Главная | Новости

"Мой красочный мир" 10.03.2019 17:04

Гирявец Майя Фадеевна  по первому образованию  инженер-экономист, окончила Ленинградский инженерно-экономический  институт. Художественное образование получила  в Заочном Народном  Университете Искусств на факультете  изобразительного искусства на курсе рисунка, живописи и композиции, затем  окончила  4-х годичные рисовальные классы при Театрально-Художественном Институте  (г. Минск).

С 1965 г.  работала в средней школе преподавателем  изобразительного искусства и черчения.

Являлась активным  членом кабинета ИЗО и черчения в Московском областном  Институте усовершенствования учителей. Член клуба художников-педагогов Московской области и  Ассоциации художников-педагогов Москвы и Подмосковья. Участник всех выставок клуба и Ассоциации. Член Международного Художественного Фонда.

Участвовала во  многих московских  городских художественных выставках, в частности, в галерее «Изограф», ГВЗ «На Каширке», ГВЗ  «Выхино». Проводила персональные выставки в городе Троицке.

Подарила  городскому музею Троицка  свыше двадцати  работ,  в том числе  серию «Бородино».